вторник, 22 марта 2011 г.

Плакат "Английский алфавит в окошках"

В новой квартире у Кати своя собственная комната, и я потихонечку заполняю ее. Одна стена полностью отдана под плакаты и карты. Решила не использовать покупные, а оформить в своем стиле и в одних и тех же цветах.
Так получился плакат - английский алфавит в окошках.
Формат А2 в длину, аппликация на картоне в виде домиков, ставни окошек открываются. На них снаружи написана заглавная английская буква, внутри - строчная. В каждом окошке картинка на данную букву (когда уже все сделала, то сообразила, что надо было картинки делать съемными - тогда их можно менять и, соответственно, выучить больше слов на эту букву. Но ничего, будем просто наклеивать новые картинки поверх старых.

пособие английский алфавит

пособие английский алфавит

Другие плакаты можно посмотреть здесь: Родословное древо, Календарь-неделька, Географическая карта, Карта Солнечной системыСтенд с планетами для кабинета астрономии.  

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Катю он до сих пор периодически увлекает - она все окошки по-очереди открывает и все слова называет. Я вот вовремя не сообразила сделать картинки сменными - чтобы больше слов на каждую букву можно было учить.

      Удалить
    2. Я уже представила себе вариант с прорезными окошками.

      Удалить
  2. Татьяна, очень хорошая задумка! Подскажите, как сделать картинки сменными?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вам понравилось :) К сожалению, до сменных окошек руки так и не дошли - я хотела прозрачные кармашки сделать, чтобы карточки вставлять. Мы же просто несколько раз новые картинки сверху старых приклеили - и все. То есть окошки каждый раз новые получались - к старым вернуться нельзя.

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru