воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Реконструкция Альминской битвы

На месте событий (под пос. Вилино) проводилась историческая реконструкция знаменитого Альминского сражения времен Крымской войны. Ежегодно в годовщину сюда приезжают иностранные делегации (наших противников по той войне - Англии и Франции), посещают кладбище своих воинов. А в этом году в числе памятных мероприятий еще и реконструкция Альминского сражения. В ней участвовали не только крымские, но и исторические клубы из других областей Украины, Белоруссии, России. 

Идут русские войска

Военный лагерь англичан

Памятник русскому солдату на мемориальном кладбище

Тут рядом есть геокешерский тайник, посвященный как раз Альминскому сражению, и еще один поодаль, на месте боев за Альминский телеграф.

А здесь можно посмотреть другие необычные выставки и музеи, которые мы посещали с детьми: Интерактивная выставка "Космонавтом быть хочу", Фотовыставка "Остров Крым", "Механика Леонардо да Винчи", Выставка пожарных машин, "Шоу Никола Тесла" (Научный театр в Краснодаре), Эйнштейниум (музей занимательных наук в Краснодаре), Выставка: история елочных игрушекЭкспериментаниум в КиевеМикроскоп в Краеведческом музееВыставка глиняной игрушкиЕвпаторийский дельфинарийМузей шоколадаВитина выставкаПарк динозавровмузей в БаштановкеМузей космонавтики в АртекеДиорама в селе АроматноеАстрофизическая обсерваторияЭкспонарий в селе Новониколаевка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru