среда, 2 декабря 2009 г.

Автоукачивалка для младенца - электрическое устройство на детскую кроватку

Это совсем не игрушка, а очень нужная вещь!
Наша Катя во младенчестве соглашалась спать, только если ее качали. Слава богу, не на руках, а в кроватке. Но эту кроватку надо было постоянно мелко-мелко трясти туда-сюда. И как только это перестаешь делать - девочка просыпалась и начинала рыдать. И тут Антон придумал сделать устройство, которое будет трясти детскую кроватку автоматически. Грубо говоря, это электрический мотор, крепящийся к спинке кроватки, который вращает эксцентрик (кусок ДВП - мы его потом обклеили самоклейкой для красоты). Мотор вращается - кроватка качается. Для того, чтобы качалась, Антон немного ослабил винты в спинках кроватки. Скорость вращения и, соответственно, силу укачивания, можно регулировать выключателем-реостатом.
В результате мы укладывали Катю, включали укачиватель и шли себе спокойно заниматься своими делами! А ребеночек наш спокойно засыпал :)
Вот это чудо-устройство:




Про другие работы Антона я писала тут:  Макет космического аппарата, наушники без проводов, шум морского прибоя в ванной, люстра ручной работы в кухню, разные роботы-игрушки - из ненужных деталек, компьютерная мышка, паучок.

4 комментария:

  1. Ну что - если заходит речь о устройствах, то вы не выкладываете инструкцию как это сделать, ну хоть выложите плиз в следющий раз когда будете выкладывать статью - то выкладывайте ХОТЯ-БЫ схему(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-у-у, это не электрический прибор... Поэтому схема совершенно не нужна. Из электрики тут только питание моторчика. А все механическое устройство видно на фото. Пользуйся :)

      Удалить
  2. А видео выложите, пожалуйста

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru