понедельник, 12 декабря 2011 г.

Новогодняя ярмарка в школе

У Вити в школе провели Новогоднюю ярмарку - "Школа юного предпринимателя". Желающие организовывали свои коммерческие проекты. Одни, например, ставили спектакль, чтобы показывать ученикам младшей школы. Другие чинили парты. Но, в основном, просто продавали свои поделки. Для этого нужно было взять в аренду за специально выпущенные школьные деньги  - "школярики" столик в вестибюле, заплатить налог, а после этого торговать. На следующий день "школярики" можно было обменять на настоящие гривны. 
Витя зарегистрировал свое предприятие: "Саймонс корпорейшенс" (о его увлечении я писала в "Саймоноведении").

Патент на производство услуги-развлечения, выдан предприятию
"Simon`s corporation" в лице директора Виктора Пироженко :)
Наши "саймоны" (должно было участвовать 5 человек, но в результате их было всего трое) придумали делать беспроигрышную лотерею. Не очень гладко вышло, организация страдала:) Никак они договориться не могли, когда кто что делает. Но результат был неплохой - выручка 40 грн. при 0 коп. вложений.

Витя склеил коробку для призов. Нарисовал на длинной ленте название. Его друг Влад сделал рекламный плакат




Призы - новогодние открытки и календарики. Виталик принес покупные, а Витя рисовал и клеил сам.



самодельные календарики

Был еще и суперприз - комикс про "Кота Саймона", Витя его оформил в виде журнала. Он достался собственно президенту  этого мероприятия (совершенно случайно) - она была очень довольна :)


Лотерейный билет стоил 2 "школярика". Размели их все. Когда мы с Катей после уроков пошли посмотреть, как у них идет дела, то уже почти ничего не застали - так бойко шла торговля. "Саймоны" очень воодушевлены и строят планы на следующую ярмарку, которую собираются организовывать перед 8 марта

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru