пятница, 16 марта 2012 г.

Учим английский алфавит в спичечном коробке

Катя сейчас заслушивается аудио-книгой Ирины Токмаковой "Аля, мистер Блот и буква Z". Об английской азбуке. Очень мне хотелось бы найти для нее эту книгу "на бумаге". У нас есть ее более знаменитая сестричка "Аля, Кляксич и буква А" с чудесными иллюстрациями Чижикова. А пока я сделала для Кати английский алфавит  - давно уже у нас в столе валялись фантики от шоколадок с напечатанными английскими буквами. Вот и пригодились :)

алфавит в коробке



алфавит в коробке

алфавит в коробке


Картинки я вырезала и наклеила на длинную ленту из бумаги, сложенную гармошкой. Те буквы, которых не хватало, сделала из совершенно посторонних картинок. Взяла спичечный коробок, его крышку переклеила так, чтобы он мог закрываться сверху, а не выдвиганием. И приклеила один конец гармошки к крышке, другой - к самой коробке. И хотя у нас всяких пособий по английскому полно (например, такой самодельный плакат "Английский алфавит в окошках" висит у Кати над столом), Кате понравился этот необычный способ читать книжку :).

5 комментариев:

  1. Супер! Я давно хочу сделать такой алфавит Даше, но она буквами не так давно начала интересоваться. Сейчас вот смотрю и думаю, сделаю, если что на попозже отложу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот еще как можно заинтересовать деток http://basicenglish.ru/alphabet учить английский алфавит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылочку - мы английский алфавит уже давно знаем, но может кому-то еще пригодится :)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru