среда, 11 апреля 2012 г.

Говорят дети. Кате 4 года и 4мес.

Спрашиваю Катю: "В садике воспитательница тебя не ругала?" (за то, что днем не засыпает). Катя в ответ : "Светлана Юрьевна не ругается, а делает замечание!"

Обсуждаем с Катей, что есть вещи, которых нельзя увидеть, но они существуют. Например, ветер, мысль, микробы. Катя добавляет: "Еще такие облачка со словами, которые изо рта вылетают..." (как рисуют в комиксах :)

Во время игр Катя перевоплощается в придуманный ею персонаж - котенка Ермошку. Ползает по полу и сама себя же комментирует: "А чья это хитренькая мордочка, похожая на Ермошку, показалась из-за кресла? Да это же сам Ермошка!"

Мамина помощница :)
Предыдущие Катины "говорилки" здесь.

3 комментария:

  1. Про котенка понравилось)))))Творческая дама!)А к воспитателям у меня в свое время такого уважения не было!)
    Таня,я немного потерялась-как лучше к вам обращаться-на "вы" или на "ты"?И животрепещущий вопрос.Летом моему сыну 2 годика будет.Какие игры и забавы у вас были в ходу в таком возрасте на море и по пути к нему?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, можно и нужно на "ты" :)
    Везет вам, вы уже о море думаете! А мне кажется, что до лета еще далеко как до луны.
    Для такого малыша, я думаю, никаких особых игр не нужно. В этом возрасте идет активное познание окружающего мира, поэтому им все вокруг кажется игрой. Песочек, водичка, ракушки. Какая-нибудь морская живность - от медуз до крабов. Пересыпать, переливать, копать, плюхать :) Обязательно нужны на море разнообразные лопатки и формочки - от маленьких до больших. Бутылки, тазики, бассейн, надувные игрушки, надувной матрас. Очень нам нравятся игры с акварельными красками на пляже - думаю, для малыша это подойдет.
    Играли в
    А путь к морю у нас максимум 3 часа, поэтому никаких специальных игр не было. Обязательно брали в дорогу книжку, рисовальные принадлежности, аудиосказки. Старались выехать так, чтобы Катя большую часть времени проспала.

    ОтветитьУдалить
  3. О,это у нас на прошлой неделе на площадке снеговика лепили,а у вас уже вовсю должно дыхание весны веять!Как раз под снегопад очень о море мечтается!..

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru