вторник, 9 апреля 2013 г.

Мой проект "Нескучная наука"

Рада представить вам свой первый платный проект, который будет проходить на базе «Школы «Учимся играя». Называется он "Нескучная наука". 

Проект представляет собой цикл развивающих занятий, предназначенных для дошкольников. Эти занятия помогут вам познакомить детей с такими «серьезными» науками, как химия и физика. Но не пугайтесь, ничего сложного в этом нет! Ведь темы, изучаемые в них, скучными и трудными могут показаться лишь тем, кого замучили ими в школе. Помните? Зубрежка, формулы, определения. А где же радость открытия? Радость своими руками сделать радугу или добыть электрический ток из картошки? Где веселые фокусы, забавные игрушки? Где понимание не конкретного параграфа в учебнике, а устройства мира в целом? Все это я предлагаю дать ребенку уже сейчас, не дожидаясь пока он дойдет до нужной темы на школьных занятиях.




Материалы, разработанные мной, это полноценные уроки физики и химии. Но... для детей от двух лет! Они содержат строгую научную теорию, термины, основные законы. Но при этом ребенок даже не заметит, что он учится! Он будет просто играть, рисовать, делать поделки, учить стихи, читать сказки, проводить эксперименты. И через свои руки, через свой опыт познавать мир.

нескучная наука
Несколько фото из проекта

Всего в проекте 7 уроков, разбитых на блоки по трем разным возрастам. 
Один урок рассчитан на 1,5 -2 часа.

Деление по возрастам я организовала условное: 2-3 года, 3-5 лет, 5-7 лет.
Но это не значит, что нельзя выходить за рамки своей возрастной группы.  Материал занятия от группы к группе не повторяется. Он как бы дополняет один другого и раскрывает тему уже на новой ступенечке понимания. Если вы только знакомитесь с понятием, лучше начинать с более младшей возрастной группы, а потом перейти к занятиям из более старшей. Деление по возрастам сказывается только на способе подачи материала, рассчитанном на возрастные особенности детей каждого периода.
Например, мой двенадцатилетний сын, который как раз в этом году в школе начал изучение предметов «физика» и «химия», с удовольствием принимал участие в «обкатке» занятий наравне с пятилетней дочкой. И слова из его уст о том, что если бы так рассказывали темы на уроках в школе, то все ученики стали бы тогда круглыми отличниками, прозвучали для меня лучшей похвалой:)

Темы занятий, представленных в курсе:

нескучная наука

Проект будет постоянно действующим, а это значит, что вы можете подключиться к занятиям в любое время и получать доступ ко всем материалам неограниченно. 

Теперь о ценах. Стоимость участия:
3 блока занятий – 3500 рублей 

Приобрести проект можно на сайте «Школы «Учимся играя», пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

28 комментариев:

  1. отличный нужный и новый в своем роде проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я надеюсь, что он будет востребован.

      Удалить
  2. Таня, замечательный проект! Все дети любят науку, если её интересно преподнести:) Я уверена, что такие занятия как у тебя, понадобятся многим! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно мы подрастем и тоже купим. Мы с удовольствием отслеживаем ваши статьи.

    Мы кстати тоже из Симферополя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада встретить землячку:) Растите здоровенькие и умненькие :)

      Удалить
  4. Танюша поздравляю с новым шагом! Уверенна, что твой проект это знак качества и креатива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, за твою высокую оценку моих занятий :)

      Удалить
  5. Хотела посмотреть подробности приобретения, а ссылка не работает (((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маленькая техническая проблема) Все исправила, теперь все прекрасно работает. Заходите, узнавайте )

      Удалить
    2. Да, и до 25 октября дня как раз еще действует акция: http://ta-vi-ka.blogspot.com/2013/10/akciya.html. При покупке проекта можно получить подарок)

      Удалить
  6. я из Украины, как оплачивать в таком случае?

    ОтветитьУдалить
  7. есть такой вариант как "безадресный перевод", но мне нужен город получателя и ФИО

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать выбор! Дочери моей 2,8 года, я хотела приобрести 2 блока Вашего проекта, но прочитав отзыв Вашего сына о представленном материале, теперь думаю, пригодится ли что-нибудь моему 15-летнему сыну из 3 блока, или это все уже для него будет пройденным материалом? Спасибо большое! С уважением, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день :) Рада, что вас проект заинтересовал - доченьке обязательно пригодится! А вот специально покупать для старшего мальчика я бы не стала - все-таки это рассчитано на детей, вряд ли он сам будет таким заниматься. Но я бы обязательно его пригласила, когда бы с младшей играла - невзначай;) Их там в школе не балуют наглядными опытами и "простенькими" объяснениями - а все-таки после них в голове "сложная" теория потом гораздо лучше укладывается!

      Удалить
    2. Спасибо огромное!

      Удалить
  9. Анонимный31.03.2016, 12:59

    хихихи,
    платно! Х_Х

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, что вас веселит - конечно, платно. Ведь в проекте не надерганные со всего интернета опыты "не пойми к чему", а полностью разработанный мною курс изучения основных физических тем для дошкольников. Попробуйте объяснить трехлетке, что такое электричество - и вы поймете, что это вовсе не так просто. Для этого я и подготовила этот проект, в котором все дается постепенно, логично обосновано и на уровне, доступном ребенку. Вы же, когда покупаете учебник, платите за него? А тут такой же учебник, написанный мною. Еще раз повторюсь - проект "Нескучная наука" не компиляция опытов из интернета, а полноценное авторское учебное пособие. Я писала его больше полугода и, естественно, хочу получить за свой труд оплату.
      А если вы сами имеете научную степень по физике и умеете объяснить все ребенку, то вам этот курс даже даром не нужен. Или если вас устраивает уровень материала, бесплатно валяющегося по всему интернету, то пользуйтесь им - это дело ваше.

      Удалить
  10. Добрый день! Татьяна, есть ли у вас лэпбук на тему "Огонь"?или "Пожарная безопасность?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Нет, на эту тему лэпбуков пока нет - все мои лэпбуки можно увидеть на странице "Лэпбуки", других нет.

      Удалить
    2. Галина Несговорова09.02.2018, 06:29

      Татьяна! Спасибо за лэпбук Масленица! Здорово! Творсеских успехов Вам!

      Удалить
    3. Рада, что лэпбук вам понравился:) И вам всего доброго! :)

      Удалить
  11. Добрый день, есть ли возможность приобрести доступ пока к первому блоку 2-3 года?
    Какова стоимость в этом случае?
    Как оплатить? По ссылке выше так и не нашла информацию о том, как платить
    С уважением
    Татьяна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Мой проект продается на платформе "Учимся играя", поэтому вам нужно все вопросы задавать там ее руководителю Марии Кстюченко. Ее почта earlystudy.ru@gmail.com Уверена, вы все решите:)

      Удалить
  12. Купила сегодгя ваш проект. Я в восторге. Спасибо за такой качественный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно, что вам понравилось и полезно! :)

      Удалить
  13. Здравствуйте, Татьяна. Правильно ли я поняла, что приобретая 3 блока за 3500р, я получаю 21 занятие по 7-ми темам для трех возрастов? Похожи ли занятия по одной теме у разных возрастов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все верно. Всего 21 занятие.
      Они не повторяются, а дополняют друг друга - в каждом блоке раскрывается новая тема на новых опытах и примерах.

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru