понедельник, 1 сентября 2014 г.

Всех с 1 сентября!

Всех-всех-всех: мальчишек и девчонок, первоклассников и тех, кто уже давно ходит в школу, а также их мам, пап, бабушек и дедушек, поздравляю с 1 сентября! 
Пусть учеба будет интересной и легкой!
Вот и наша первоклассница идет в школу :) Кажется, совсем-совсем недавно у этой же учительницы, нашей любимой Валентины Владимировны, выпускался Витя. Прошло так немного времени, а вот уже и Катя идет к ней в класс. И все опять начинается сначала - первый урок, первые радости, первые удачи и неудачи. Мы и не заметили, как наша девочка уже выросла:) 


35 комментариев:

  1. Поздравляю всю семью!!! Знаю, что это волнение и одновременно трепетная радость для всех близких! Пусть у Катерины и Вити год пройдёт на "5"!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с первоклашкой, это такой волнительный день и ответственный год как для нее, так и для мам-пап-бабушек-дедушек )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Насчет ответственный - это точно: как учеба начнется, так и потом все 11 классов идти будет.

      Удалить
  3. Поздравляю с важным жизненным этапом! Успехов, успехов и еще раз терпения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления и такие нужные пожелания :)

      Удалить
  4. Таня, поздравляю вас с 1 сентября! Катю - с началом нового этапа жизни ) Думаю, она всех в школе удивит своими знаниями - вы с ней столько всего делали и узнавали интересного ). Вите - хорошего и интересного учебного года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое - и от Кати и от Вити :)
      Я тоже очень надеюсь, что то, что мы с Катей делали, поможет ей в дальнейшей учебе.

      Удалить
  5. Анонимный01.09.2014, 13:44

    Татьяна!! Поздравляю вас с началом новой учебной поры..Желаю чтоб учеба для Кати была в первую очередь интресной..и друзей хороших!!
    С большим интересом всегда читаю ваш блог! спасибо большое за этот труд..и спасибо за поздравления!! у меня тоже перовоклассник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за добрые пожелания и за то, что блог читаете! И вашего первоклашку с началом учебного года - пусть все ему удается!

      Удалить
  6. поздравляю с первоклашкой!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, поздравляю! У нас тоже свой первоклашка имеется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) И Егора от всей души поздравляю с началом этого важного жизненного этапа! Пусть ему в школе будет легко!

      Удалить
  8. Ох, Катя - первоклашка. Даже не верится!!! Удачи ей и радости в школе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза :) Да, детки растут так быстро)))

      Удалить
  9. Татьяна! Поздравляю Ваших деток с 1 сентября!!! И особенно Катюшу-первоклассницу! Мне кажется, она своим любопытством, смекалкой, развитием, своими поступками и мыслями сделает "небольшой" переворот в сознании учителей :) В хорошем смысле, конечно же!
    У меня старший мальчик тоже пошел в 1-ый класс :) Я уже около 2-ух лет благодарный, но "тихий" читатель Вашего блога. Но пора бы уже и громко сказать Вам СПАСИБО за то, что делитесь с нами Вашими идеями и частичкой Вашей жизни! Это так вдохновляет и мотивирует!
    И еще у меня маленькое предложение: Может Вы как-нибудь через некоторое время сделаете такой "неформальный пост", где расскажете, как Кате в школе? Как она говорит о школе и об уроках, что ей там нравится больше всего, а что вообще не нравится, как к ней относятся учителя, как она справляется с заданиями, и не дают ли ей задания посложнее, ведь она уже так много знает! Мне кажется, такой рассказ был бы интересен очень многим Вашим читателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления и такие теплые слова! И вашего сыночка поздравляю с началом учебы! Всего ему наилучшего в школе!
      Рада познакомиться с вами поближе - мне всегда очень приятно пообщаться с конкретными людьми, а не с читателями "вообще" :) А насчет поста про школьную жизнь Кати: возможно, действительно, сделаю такой. Ведь по себе знаю, как хочется узнать " а как там у других" :) Может, что-то из нашего опыта пригодится и еще кому-то :)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Вы практически всегда на все комментарии отвечаете - это здорово! Поэтому я ждала Ваш ответ - спасибо! Это так приятно. И после этого Ваш блог сразу стал как-то еще роднее :) Буду надеяться когда-нибудь почитать про школьную жизнь! И не потому, что любопытно, "как таму других", а потому, что интересно "как там именно у нашей Кати!!!" :) Желаю Вам всего самого лучшего, а Катюше весёлых заслуженых выходных после первой учебной недели!

      Удалить
  10. Татьяна, поздравляю и Витю, и Катю с началом учебного года!!!! )))))))
    И вас тоже! ))))))
    Так здорово, что у них на двоих одна первая учительница! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И вашу всю семью с первоклассником!
      А учительница у нас чудесная - специально старались к ней попасть. Теперь я целых четыре года за нашу учебу буду спокойна :)

      Удалить
  11. В добрый час! Любви, терпения, мудрости и сил прежде всего маме - 1 сентября заканчивется быстро, а новая тропинка остаётся на годы, а Кате - новых открытий! Улыбка у неё - само очарование! Как-то раньше мне всё серьёзные Катины фотографии попадались. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие чудесные пожелания!
      Насчет "серьезных фото" - вот прямо все так говорят))) Удивительно, как умеет Катя, в жизни хохотушка и болтушка, как только наведешь на нее фотоаппарат, превращаться сразу в серьезную даму )))

      Удалить
  12. Ох, как быстро дети растут! Катя - красавица, дождалась начала новой жизни. Поздравляю всех с 1 сентября! Пусть учёба будет в радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за пожелания) Это точно - как-то быстро так время пролетело, раз - и уже Катя школьница :)

      Удалить
  13. Даринка украинка22.09.2014, 09:41

    Здравствуйте, Татьяна. Вот и свершилось это замечательное событие-шаг во взрослую жизнь! Вы, как мама, еще не забыли, наверно, возможные переживания по поводу этого выбора. Прошу поделитесь. пожалуйста.
    Моя ситуация: дочь 5,5 лет, Живем в Донецке. А дальше... как в самом страшном восточном проклятии - чтоб родиться в часы перемен. Я считаю, что школа в жизни каждого человека это судьбоносный выбор. И очень переживаю по этому поводу в нашей ситуации. Говорят о переходе на российские нормы образования. Неизвестность пугает. Да и детям тяжело будет первое время без учебников и тд.,пока все не наладится. Со старшим ребенком мы это уже проходили. Слава Богу, вам учитель достался проверенный. Думаю, Вы пошли на учителя, а не на программу. С хорошим учителем любая программа не страшна. А их в России целых пять.
    Какая программа у вас? Сейчас изучаю этот вопрос.Сложный выбор да еще и в нашем случае. Хочется хоть какой-то определенности, хоть в чем-то, устали жить в подвешенном состоянии.Извините за минор. Пусть у ваших детей все прекрасно сложится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мира вам - пусть все у ваших деток, и у всех детей Донецка, и всей Украины будет хорошо! Не стоит никакая политика даже одной слезинки ребенка!
      А на вопросы отвечу так. Да, мы пошли "на учителя" - наша Валентина Владимировна самый прекрасный педагог из всех, что я встречала в жизни. И первый месяц учебы показал, что я поступила правильно. Дочка бежит в школу с радостью, а когда возвращается, ей не терпится приняться за домашние задания. Вот что значит правильно замотивировать на учебу))) Надеюсь, такая ситуация продержится долго)
      А вот какая у нас программа - даже не знаю))) И, честно говоря, не очень этим интересуюсь. Мне кажется, что, по сути, не важны все эти различия. Дело учителя научить ребенка, а какими он методами и программами пользуется - это чисто технический вопрос. Плохой учитель ничему не научит по самой распрекрасной программе. А даже из самой непродуманной хороший педагог вытянет все возможное. Но сегодня постараюсь спросить про программу - допишу потом, если узнаю.
      Единственное, что могу сказать, что особых различий между украинской школьной системой и российской я пока (через три недели учебы) не вижу. Ни в 9 классе, где учится мой сын, на в 1, где теперь дочка. Все отличия - лишь частности. Самое трудное - это назад привыкать к пятибалльной системе оценок:) Только-только мы с большим трудом к двеннадцатибалльной привыкли))) А остальное ерунда.
      Так что не волнуйтесь - все у вас в школе будет хорошо :) Если мама так серьезно как вы относится к учебе и готова тратить силы на это, значит, учеба у ребенка пойдет на отлично в любой школе и при любой программе! Успехов вам! И мира!

      Удалить
    2. Узнала, как называется школьная программа, по которой мы учимся. Это "Школа России". Проучившись по ней два месяца, никаких претензий у нас не возникло, я вообще не вижу никаких существенных отличий от того, как я семь лет назад "училась" в первом классе со старшим сыном. Все примерно то же, а частностей я уже не помню :) Дочка учится легко, с удовольствием, уверенно идет на "высокий уровень". Никакой специальной подготовки перед школой мы не проходили, и, вообще, кроме садика не ходили ни на какие кружки, развивалки и т.п. Так что домашней подготовки вполне хватило, чтобы в школе чувствовать себя уверенно.
      Поэтому я убеждена, что какую бы программу вы не выбрали, все с учебой у вашей доченьки будет хорошо! Ведь по вашему комментарию сразу понятно, что вы из неравнодушных мам и лично занимаетесь образованием дочки. А раз так, то она в любой ситуации и при вашей поддержке легко справится с учебой.

      Удалить
  14. Таня, поздравляю!!!! Катя такая очаровательная школьница. А еще мне всегда кажется, что когда старший брат учится рядом как-то спокойнее становится и всегда можно сказать: "вот сейчас брат придет!" ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша :)
      А Витя-то сам какой важный теперь стал! :) Катя на переменках встречает его, бежит, на шее виснет, а он так снисходительно принимает ее любовь, а самому при-я-я-тно, что весь класс смотрит ;)

      Удалить
  15. Танюша, прости за опоздание - поздравляю Катюшу с грандиозным событием!!! Пусть все у не складывается легко, пусть учеба приносит радость, желаю настоящих друзей на всю жизнь!!! Витю поздравляю с продолжением, сил и терпения - старшая школа самая ответственная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! И Сашу твою поздравляю! Пусть и в этом году будет такой же целеустремленной и настойчивой на пути к своим целям! Она у тебя умница!

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru