понедельник, 18 января 2010 г.

Занятия карате

Совсем недалеко от нашего дома есть филиал детской спортивной школы, где проходят занятия по карате и дзюдо. Когда Вите исполнилось 6, мы решили, что уже пора заниматься спортом серьезно и отдали его на карате. Еще несколько человек из нашего двора тоже ходят туда, поэтому компания подобралась хорошая. В группу записано человек 10, но реально занимаются  меньше. Контингент самый разный - Витя младше всех, а есть и несколько взрослых каратистов с черными поясами. Сначала в группе было два тренера - Игорь Степанович и Игорь Васильевич. К сожалению, Игорь Степанович через два года уехал, и после этого занятия пошли как-то вяло и начались неприятности - школа отказала в помещении, занимались в съемном зале, а теперь, похоже, секция закроется совсем. А жаль, ведь Вите совсем чуть-чуть осталось до получения оранжевого пояса по карате (это третья ступень, вторая - желтый пояс. Он получен год назад - в 9 лет). С другой стороны, Витя что-то совсем охладел к занятиям. И если сначала он туда просто рвался, то теперь радуется, если приходится пропустить. Будем теперь искать какой-нибудь еще спортивный кружок.

занятия карате
Вот какой завзятый каратист был Витя в свои 6 лет :)

занятия карате
Тренеровка

занятия карате
Дети со своими тренерами (2006)
Мы даже сняли маленький двухминутный фильм о том, как Витя сдавал экзамен на желтый пояс.



Еще можно почитать рассказ о том, как Витя ходит на занятия в художественную студию и занимается скалолазаньем, а еще о том,  как он занимался на кружке авиамоделирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru