среда, 27 апреля 2011 г.

Витя в художественной студии

Почти год Витя занимается рисованием в студии при Симферопольском Художественном музее. Проходят занятия прямо в музейном зале, что мне очень нравиться - совсем другое отношение к рисованию, когда вокруг тебя висят шедевры. Как-то уровень другой, что ли:) Занятия ведет молодой художник Максим Анатольевич, раз в неделю по субботам. В группе в основном взрослые. Это называется "семейная изостудия", когда приходят взрослые и их дети разного возраста - и все могут учиться. Уровень у всех разный.
Учитель Витю хвалит, считает, что можно поступать в художественную школу.
Но что делать с Витькиным дальтонизмом! Разве что учиться на графика :)

семейная студия при Симферпольском Художественном музее
Витя за мольбертом


семейная студия при Симферпольском Художественном музее
Занятие в студии

Это работы Вити, сделанные на занятиях:

Натюрморт с натуры

"Старик" Рембрандта

Натюрморт с натуры

"Кавалергарды" Самокиша

С этими рисунками Витя потом участвовал в итоговой выставке изостудии в конце следующего учебного года - о ней я написала тут.

 Еще можно почитать рассказ о том, как Витя ходит на занятия скалолазаньем, а еще о том,  как он занимался на кружке авиамоделирования и в секции карате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru