понедельник, 16 сентября 2013 г.

Четыре варианта самодельных закладок

Дарить самодельные закладки на праздники - прекрасная идея. Это и милая поделка, сделанная ребенком своими руками, и вполне пригодная для практического употребления вещь. Закладки пригодятся всем: мальчикам и девочкам, школьникам и взрослым. В прошлый раз я показывала, как Катя сделала самодельную закладку для Вити. А сейчас Катя решила подарить закладки на день рождения бабушке.
Вдохновил ее на эту идею тренинг, проходящий в блоге Юлии "Море творческих идей для детей". Катя сделала все предложенные варианты закладок, исключая один (для последней закладки у нас дома не нашлось витражных красок). В тренинге подобраны такие простые и вместе с тем эффектные решения, что мое вмешательство в изготовление подарка было минимальным, а результат получился очень даже симпатичным. К тому же для закладок нужно использовать самые простые, даже бросовые материалы - а это для меня тоже большой плюс в любой поделке. 

закладки для книг
Закладки для книг своими руками

Единственное, что мне пришлось сделать за Катю - это отмерить ровный прямоугольник (она порывалась сама, но я ей все-таки не доверила). Вырезала Катя его уже сама, готовила и подбирала все украшения тоже сама. Потренировавшись в прошлый раз на Витином подарке, в этот раз у нее все шло как по маслу. Даже самое трудное дело - наклеивание полоски скотча, - в этот раз получилось гораздо аккуратнее. Правда, я помогала и держала, но, главное, сам факт - ребенок все этапы делал сам! Еще мне пришлось прокалывать дырочки для того, чтобы Катя могла обшить одну из закладок рамочкой - у нее не хватало сил сделать это самой. Но делать рамочку было исключительно нашей с Катей идеей, у Юли таких сложностей в тренинге нет ;)

В этот раз описания процесса изготовления не будет - тренинг еще идет, и записавшись на него можно совершенно бесплатно получить всю необходимую информацию. Заходите - не пожалеете! Я просто покажу, какая красота получилась у Кати.  Надеюсь, бабушке будет приятно пользоваться закладочками, которые сделала для нее внучка своими руками :) 

handmade book-mark

handmade book-mark

handmade book-mark

handmade book-mark

19 комментариев:

  1. Какие классные у вас получились закладки! Так аккуратно у Кати все получилось. Умница! Мы тоже с удовольствием участвовали в тренинге Юлии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Катя очень старалась - ведь это подарок на день рождения :)

      Удалить
  2. Суперские, закладочки! Каждая со своим настроением!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось! Из скотча -просто шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, нам всем тоже больше всего нравятся именно такие прозрачные закладки. Но они не совсем из скотча. А из чего - секрет ;) Заходите к Юле на тренинг.

      Удалить
  4. Как красиво получилось!!! Спасибо вам большое за такое активное и результативное участие в тренинге! Мне невероятно приятно, что вы в нем участвовали и вам все понравилось!
    А мне очень понравились Катюшины закладочки, причем даже трудно сказать, какая больше! Она большая умничка! Еще и прошила одну из закладок! Как всегда, у нас идеи одинаковые часто возникают, и у меня тоже была мысль предложить это как один из вариантов соединения заготовок, но я действительно решила не усложнять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Юля, за такие простые и интересные идеи! Оказывается, мы даже уловили то, что в тренинге было оставлено за скобками ;)

      Удалить
  5. Татьяна, каждая закладка достойна похвалы! :) Но первая, с завитками, просто покорила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Особенно приятно, что именно эта закладка понравилась - ведь это Катя сама придумала делать такие спиральки-растения:)

      Удалить
  6. Интересные идеи, красиво исполнение! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. такие необычные закладочки! Катюша умница - все сама делает)
    И у Юли такие интересные идеи) А мы вот никак не соберемся к Юле на тренинг..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собирайтесь скорее, а то он закончится ;) А Катя моя в раж вошла - еще три закладки по этим принципам сделала, я уже и выкладывать в блог не хочу, сколько можно закладками читателей мучить :)

      Удалить
  8. Прозрачная закладочка хороша!!! Катюша, молодец! И мама тоже)))

    ОтветитьУдалить
  9. какие классные закладочки)) А это у вас что за книжечка - Муми-тролики???

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru