четверг, 26 июня 2014 г.

Катя пишет роман

Как и многие дети в ее возрасте, Катя написала свою собственную книгу. Трудилась она над ней почти месяц. Шутка ли - в книге 19 тетрадных страниц! Сначала написала текст и нарисовала иллюстрации, потом все раскрасила (хотя раскрашивать не любит, и только единицы из сотни рисунков приобретают у нее законченный вид). Тема ее любимая: город для кошек (мы его рисовали и описывали в проекте "Город мечты"). В этот раз на город Котовск напала стая собак, но потом кошка Дина спасла ситуацию, перерисовав волшебную карту города и все на ней исправив так, что коты и собаки стали жить дружно в новом городе. Так Котовск стал Собакокотовском :) Это краткое содержание романа. А дальше можно почитать всю книгу своими глазами. 
Приятного вам чтения!























Ну, вот и конец - победила дружба :)

Может, я так бы и никогда не собралась показать это Катино творение, если бы не конкурс "Мой издатель - мама!", который проходит сейчас на сайте "Блоги мам" совместно с детским издательством "Мелик-Пашаев". Спасибо им  за возможность "опубликовать" нашу книжку!

32 комментария:

  1. Катя молодец!!! Роман захватывающий!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная вышла книга, непростая (даже с черепушками - или я не так поняла? Сначала собаки себя совсем плохо вели?). Рисунки - !... Сначала хотела написать, что картинки с парикмахерской и белками - самые-самые, но вернулась, посмотрела и поняла, что не могу выбрать любимые картинки: все самые-самые. И гиокэшенг манит куда-то вдаль... "Котец" вместо "Конец" - круто. Я теперь тоже хочу книгу нарисовать, а что? :) Спасибо за участие в конкурсе на "Блоги Мам"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собаки, конечно, котов гоняли, но они не такие уж кровожадные :) А череп с костями (как и Змей) - это антураж того старого подвала с сундуком, в котором Дина нашла карту :) Наверное, тоже надо подписать - мне-то как маме кажется, что тут все очевидно))))
      А если бы ты нарисовала книгу - вот это было бы круто! Действительно, неужели только нашим деткам можно? Вот вышла у тебя первая книга стихов с чужими иллюстрациями. Они очень хорошие, но, думаю, было бы еще интереснее, чтобы вторая книга вышла уже с твоими рисунками!

      Удалить
  3. Котец!!! )) Это просто супер! ))) Отличная книжка у вас получилась! )))
    И рисунки, и сюжетная линия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Такая продуманная сюжетная линия у Кати в первый раз. Это далеко не первая ее книга (Катя очень любит писать истории и рисовать), но обычно сюжет получался более рваный. А тут прям роман)))

      Удалить
  4. Книга с таким хэппи КОТЦОМ это вообще полный атас! )) Повеселила от души ваше творчество и летопись города Собакокотовск! )) Спасибо автору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас ваши слова автору передам - ей будет очень приятно :)

      Удалить
  5. Как здорово!
    Так интересно прочитать. рассмотреть каждую иллюстрацию! Супер!
    Я в детстве тоже книги делала, недавно их нашла - это столько воспоминаний, столько души, я прямо как в детство свое вернулась.
    Желаю дочке все это сохранить и приумножить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые пожелания! Я всегда стараюсь хранить детские рисунки, работы и т.п., как хранила и моя мама их для меня. Действительно, так тепло на душе становится, когда перебираешь в руках то, над чем трудилась когда-то...

      Удалить
  6. Вот это работа! Котец )))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Коротко, но впечатляюще!!! События развиваются стремительно и захватывающе!!! Теперь я Катина постоянная читательница:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Катя всегда рада читателям))) Думаю, это не последний ее роман :)

      Удалить
  8. Катюша, ты умница! Это не просто книга, это Шедевр! Браво!!!
    И маме спасибо, что поделилась этим чудом с нами! Удачи вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А ваши слова обязательно Кате завтра прочитаю - она обрадуется. Она, действительно, много в эту книгу вложила - больше, чем мы можем "снаружи" увидеть :)

      Удалить
  9. Я сама в полном котце от прочитанного! Это просто супер-супер классная книга! Мне очень понравился сюжет с сосисками в парикмахерской! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, твоя похвала, как профессионального сказочника, для нас особенно ценна! :)

      Удалить
  10. Классная книга! Ваша Катя просто умничка. Тем более, каждый ребенок может быть пытается написать книгу, но не каждый заканчивает (это касается и взрослых, даже). А тут законченное произведение. А "котец" - вообще летучее слово. У вас талантливый ребенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) Действительно, самое сложное - это не придумать историю, довести ее до конца :)

      Удалить
  11. Очень интересный и динамичный сюжет с чудесными иллюстрациями! Люблю, когда автор еще и рисует красиво, тогда можно читать его произведение и воспринимать образы героев именно такими, какими они были задуманы автором!
    Отличная книжка, спасибо Кате!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты Кате :) Я ей передам :)

      Удалить
  12. Ой, с каким удовольствием читала Катин роман сейчас! И рисунки классные! Кошечка - принцесса - прелесть! Завтра с Настей перечитаем ещё раз. Про город кошек ей понравится точно! Главное, Катя и писала всё сама, и - да, хватило терпения для полного завершения. Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова :) Рада буду, если Насте понравится :)

      Удалить
  13. Здравствуй, Катя. Я внимательно прочитала твою книгу. Ты написала удивительную, замечательную историю. Книга читается легко и с интересом. Очень понравились мне рисунки в твоей книге. В общем, книга вышла ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Обязательно прочитаю её внучке. Большое тебе, Катя, спасибо за книгу, за твой ТРУД и ТЕРПЕНИЕ, ведь это было непросто - написать целую книгу и нарисовать к ней иллюстрации! Я получила большое удовольствие! С удовольствием прочитаю другие твои творения. С уважением Лилия Михайловна.
    Танечка! А Вы говорили... Смотрите, какие результаты Вашего воспитания: Чудесные! Спасибо Вам за Ваших Витю и Катю! Ведь нынешние дети - это наше будущее общество. Надеюсь, что у Катюши будет продолжение в её творчестве. С глубоким уважением Лилия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой прекрасный отзыв! Катя придет из садика - я ей обязательно дам прочитать. Она будет ужасно рада и горда - так по-взрослому, серьезно вы ее оценили :)

      Удалить
  14. Таня, Катя, супер!!! Котец - это хит!
    И рисунки, и текст - все в этой книге прекрасно. Катя, ждем новые творения! Твои благодарные читатетли

    ОтветитьУдалить
  15. Таня просто супер! Передай Кате, что она огромная молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Натали-кошка17.08.2014, 20:37

    Очаровательная книжка! У меня коты и собаки тоже всегда были и остаются любимой темой книг. Желаю Кате дальнейших творческих успехов в создании таких чудесных историй!

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru