суббота, 1 сентября 2012 г.

Итоги конкурса "Собираем алфавит"

Вот и закончился конкурс "Собираем алфавит". Столько интересных работ было прислано на него! Столько разных техник, идей, фантазии! Девочки, вы все-все-все большие молодцы! Очень трудно, почти невозможно, предпочесть какую-то одну работу другим! Мы всей семьей решали, долго совещались и, наконец, пришли к общему мнению.
Приз от меня - книжку, деревянный паззл и кусочек тортика, - получает Наташа (Naftusya). В своем блоге "Маленькая страна" она за этот месяц успела собрать пять полных алфавитов! Из пластилина, крышечек, на детских площадках, но особенно мне понравились буквочки, показанные ее дочками :). По условиям семейного творческого конкурса теперь эстафета его проведения переходит к ней.
А приз от Марии - доступ к ее проекту "Учим буквы", - получит еще одна Наташа (Natty). В блоге "Вместе весело шагать" вы найдете у нее целый ворох идей по созданию букв: печенье и булочки, фетр и камешки, паззлы и фото, сделанные на улице!
Мои поздравления победителям!!!

Но это еще не все. Столько интересных идей было на конкурсе, что их жалко оставить просто так. И хоть приза на всех не хватило :), но не могу не сказать несколько слов про самые интересные работы. Например, чего только стоит алфавит-шнуровка, придуманная Мариной Морской! Это и обучение буквам, и развитие мелкой моторики. А сказка про капельку, придуманная Альфией! А флажки, сделанные в подарок папе Еленой и ее сынишкой! А сладкие ягодные буковки Ольги (Mais_o)! А морской алфавит MarSo! А песочные буквы Елыкомовой Ольги! А пуговичный алфавит Натальи Снежной! А подсмотренные на улице буковки еще одной Ольги (OlgaStab)! А вышитые буквочки имени сына у Лизы Арье! И особенно хочу выделить вышитый алфавит-картину Светланы - как просто и как здорово! 

Как и обещала, я собрала из всех букв, присланных на конкурс, алфавит. Здесь каждый из участников найдет свою букву :) Вот какой красивый и креативный он получился!

рукодельный алфавит alphabet


24 комментария:

  1. Поздравляю победительниц! Алфавит действительно получился великолепный!!!! Ты большая молодец, что организовала такой замечательный конкурс!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотааа! не участвовала но с удовольствием наблюдала-вы все просто молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, спасибо за замечательный конкурс! Нашей семье ооочень понравилось. Мы поняли, что запросто можно играть всем вместе не смотря на большую разницу в возрасте, у все появился один общий интерес - везде и во всем пытаться разглядеть буковки )))
    Всем участникам большое СПАСИБО за новые идеи по созданию пособий: обязательно сделаем шнуровочку, нарисуем буковки на камешках, а может даже решусь вышить имена дочек!

    П.С. Эстафета перешла к нашей семье, надо выбрать тему конкурса. У меня вопрос: на что она должно быть направлена (есть ли какие-то ограничения, требования)? Где можно посмотреть какие уже были задания, чтобы не дублировать? Может у кого-то есть пожелания, с удовольствием приму на рассмотрение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, еще раз поздравляю!
      Насколько я понимаю, особых ограничений нет. Конкурс должен быть семейным, в его начале нужно ставить ссылку на блог того, от кого принял эстафету. Я приняла эстафету от Олиного блога "Умничка", она проводила конкурс поделок из природного материала http://umnich-ka.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html. А у нее в блоге стоит ссылка на того, у кого она приняла конкурс. И так далее. Пройдя по ссылкам, можно увидеть, какие темы уже были.

      Удалить
    2. Наташенька, поздравляю с победой!! Много достойных работ принимало участие, тем труднее было победить! Вы с девочками большие молодцы ))

      Удалить
  4. Поздравляю заслуженных победительниц!!!
    Татьяна, очень хорошая была тема и конкурс удался! А составленный алфавит из наших букв - чудесный!

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть! И действительно, как ты и говорила, буквами можно играться, как игрушками :)
    Кстати, рунический алфавит был построен на основе человеческих поз. Интересный алфавит, я когда-то даже гадала на таком (о чем свидетельствуют отзывы: "Руны - Вруны" :)

    это darbu

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю!!!! И спасибо большое за внимание к моей шнуровке:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шнуровка, правда, замечательная идея для игр с буквами :) Жалко, что моя уже выросла, я бы обязателно сделала.

      Удалить
  7. Ура конкурсу, ура победителям! Правда, было очень интересно, и хорошо, что еще не раз можно вернуться за идеями и рассмотреть работы. И если почитать комментарий победительницы ("алфавит из девочек" в моем рейтинге с первого взгляда безоговорочно занял 1 место), станет понятно, что совместное участие в конкурсе - это прекрасное "вложение" в семью. Таня, огромное спасибо за все и плюс за добрые слова в адрес моего вышитого композишена)).

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да!! Таня, спасибо огромное тебе и отдельно еще Маше скажу)) Меня конкурс увлек очень - для нас как раз тема очень актуальная, и мы конечно же останавливаться не будем, и спасибо всем за дополнительные идеи))
    Я в эстафете с самого начала - ее организовала Лена Sellena где-то в марте, только сейчас ее блог Вдохновение от жизни почему то заблокирован, может со временем восстановится - можно будет посмотреть как все начиналось. Тема была - ой не помню уже.. (мы делали огород на подоконнике http://vmeste-veseley.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html)
    Победила Алина-Паутинка (про Пасху у нее было), потом Оля с природными материалами, и кажется все)
    Я продолжать буду)) рада буду любой теме) А Наташе советую у себя в блоге (если еще не определилась окончательно с темой) провести маленький опрос;) И конечно же наши поздравления)) И пошла записываться в ПЧ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошая идея конкурса-эстафеты. Мы тоже будем продолжать участвовать :)

      Удалить
    2. Наташа, поздравлю! Напиши мне на почту earlystudy.ru @ gmail.com (убрать пробелы до и после собачки) свой аккаунт в школе и я доступ открою

      Удалить
  9. Победительниц поздравляю от всей души, следила за вашими творениями с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  10. Немного с опозданием :) (только вернулась) поздравляю победителей! Алфавиты потрясающие! Меня покорили буквы пазлы и алфавит из пальчиков и девочек :)
    Спасибо всем огромное!!! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Только теперь смога посмотреть итоги конкурса, столько всего! ЧАсть работ и не видела, Маринину точно. пошла смотреть.

    ОтветитьУдалить
  12. Великолепная подборка!Спасибо! Обажаю вкусный алфавит! «Едфавит» = Алфавит из еды http://prikol.i.ua/view/468808/

    Ж-жирафик - отменный! Буква Ю - моя любимая, потому что только в русском алфавите она присутствует, в других это И+У.

    Вот еще в вашу копилочку: Алфавит, сделанный из книг. Проект Сони Ламеры (Sonia Lamera) http://www.kulturologia.ru/files/u5694/visual-alfabet-1.jpg
    Чтобы увидеть этот алфавит нужно быть зарегистрированным на ФБ:
    https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/417984_344487848935950_2066620794_n.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылочки! Алфавиты, и правда, очень классные :)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru