суббота, 31 августа 2013 г.

Работа, присланная на конкурс "Город твоей мечты"

Сегодня последний день приема работ на конкурс "Город твоей мечты". И я очень рада, что участники все прибывают и прибывают:)
Мне пришло на почту письмо  от Светланы, в котором она прислала вариант городков, сделанных ее детьми в поездке на Волгу. Ребята прямо в поезде смастерили из подручных материалов настоящий городок!  
Вот, что пишет Светлана: "Мы ехали двое суток на поезде, мой сын Женя и моя племянница Катя (они ровесники) начали играть в город уже в поезде. Для постройки использовались мелкие игрушки и все подручные материалы - начиная от бумаги и журналов до полотенец и мыльниц. Человечки ходили в гости, ездили на работу, выгуливали собачку - в общем все как жизнь в большом мегаполисе (как наш Красноярск)".






А уже отдыхая на берегу Волги, дети пров отпуске, из речного печка дети делали песчаные города: "На волжском пляже они строили из песка загородные дома. У каждого был свой дом-крепость, цветущий сад, обязательно джакузи, пруд с раковинами. У Жени автопарковку с машинками охранял монстр и у него был ракушечный видеотерминал.
Больше всего детям понравился песчанный пляж и возможность строить из сырого песка башни, так похожие на настоящие. Для нас с нашим холодным Енисеем это время на пляже было самым лучшим отдыхом. Для них было чудно то, что песком можно наливать башенки. Мне и самой нравилось зачерпнуть пригоршню песка и медленно выпускать струю из ладони. Капли заствали на горячем солнце, превращаясь в красивые узорчатые башенки.
Каждый вечер дети оставляли на пляже свой город, за ночь река смывала постройки и утром от города оставались одни холмики. Но Женя и Катя ничуть не расстраивались по этому поводу, и начинали творить заново, придумывая новую историю."





Спасибо, Светлана вам и вашим деткам за то, что приняли участие в конкурсе!

8 комментариев:

  1. Здорово! жаль, мы так и не собрались город сделать.Но в следующих проектах обязательно поучаствуем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не унывайте:) Впереди будет еще много интересных конкурсов;)

      Удалить
  2. ))) Постройка города - дело серьезное )) Лета не хватило похоже ))) Мы сейчас сфотографируем и пришлем то, что успели построить )) Надеюсь, до конца дня успеем ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, что не успели. Город - дело такое:) Он постоянно достраивается, обновляется и это нормально:) Спасибо, что старались:)

      Удалить
  3. Вот и нам лета не хватило, отправляем как есть ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже посмотрела ваш город:) Рита просто молодец - проделала такую работу самостоятельно! Браво!

      Удалить
  4. Классный городок получился. Молодцы. Не пришлось ребятам скучать в поезде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, действительно, чудесно, когда дети умеют так креативно себя занять!

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru