суббота, 5 декабря 2009 г.

Наряды для куколки

Эта игра "подсмотрена" на форуме сайта Лены Даниловой "Раннее развитие"
Разнообразной фактуры и расцветки лоскутки вставляются в картонную открытку, на которой нарисована куколка. Вместо платья у нее прорезана дырка. Меняем лоскутки (я их вырезала из ткани разнообразной фактуры и расцветки и обработала "зигзагом" по краю) и каждый раз получаем новое платье!
А еще эти лоскутки оказались очень нужными в хозяйстве: вот уж не подумала бы, что Катя им найдет 1000 и 1 применение. Она у нас тряпочки любит :).

одежда для кукол открытка
Открытка "Одень куклу"



Этот пост я добавлю в галерею "Девичьи грезы" у Жени Ясной

4 комментария:

  1. Танечка,уже не в первый раз вижу таких куколок,а на какой они возраст? как долго играли? думаю будет ли малой интересно,ей три почти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я куколку сделала, когда Кате было ровно два. Сильно она с ней не играла, но иногда все-таки вытаскивала и потом. А вот племяшке, которой тогда было 7, игра очень понравилась - она не тряпочки, а фантики от конфет в открытку вкладывала. Но самое главное - мы до сих пор (уже 3 года!) используем эти тряпочки. Они у Кати практически в любой игре задействованы - и как одеялки, и как флажки и еще сто способов применения. Так что именно тряпочки оказались самыми ценными в этой игре )

      Удалить
  2. а я в фотке дочки вырезала платье - смысл тот же, только не кукла, а сам ребенок. в 2 года с тряпочками как-то тоже не очень пошло. а вот прикладывать свою фотку то к дивану, то к шторам нравится до сих пор иногда. нам 5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С реальной фотографией ребенка - здорово! Думаю, моей бы нравилось)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru