вторник, 20 декабря 2011 г.

Одежда для кукол, которую могут сшить и малыши

Пока я шила свои взрослые вещи, Катя крутилась рядом и очень хотела поучаствовать. Как шить одежду для кукол ребенку, который еще не владеет иголкой? Я вспомнила способ из своего детства:) Дала Кате тряпочки (лучше всего взять трикотажные - они растягиваются и лучше прилегают) и показала очень легкий способ "шить" одежду для маленьких кукол-пупсиков. Без иголки и ниток :) Надо вырезать прямоугольники для платьев и кофт или круги для юбок и прорезать в них в нужных местах отверстия. Если что-то спадает и не держится - сделать пояс из резинки для волос. Вот такие наряды получились у Кати (на самом деле всего за 10 минут одежды было сделано гора-а-аздо больше :).

Одежда для кукол своими руками
Вот такие получаются одежки

Одежда для кукол своими руками
Модницы в новых платьях
Как дальше Катя училась шить, можно посмотреть здесь: вышивка "Снегирь", мягкая игрушка  Hello Kitty, Одежда для игрушечного щенкаМедальоны и пирожные, Торт из фетра, Кармашек для мамы.

Другие наши поделки на кукольную тему можно посмотреть здесь:
Кукольная детская площадка
Одежда для кукол
Кукла Света
Домик для кукол
Кукольный домик в коробке
Кукольный домик на книжной полке
Бумажная кукла с одежками 
Тряпочная кукла с одежками
Наряды для куклы (открытка)
Домик-книжка
Дюймовочка из бисера
Снегурочка  - Дотти Долл
Народные куклы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru