воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Одеть куклу

Куколка сделана из моих любимых тряпочек - вискозных кухонных салфеток :)
Что еще я делала из кухонных салфеток, можно посмотреть здесь - анатомический пазл,   мини-пирожные, кошачья семейка, Котята, ТортикРезиночки для волос, "Летнее рукоделие" (торт, пирожное, кукла-хранительница резиночек, котята, броши на морскую тему, брелок для ключей, игольница), елочные игрушки (Снегурочка и снеговички), новогодние елочки, брелок на мобилку - кот Саймона, перчатки со зверюшками, пингвиненок Лолотканевый конструктор.
Кукла плоская, только голову я сшила объемную и пришила к туловищу. Само туловище из картона, поверх картона наклеена салфетка и к ней отлично лепятся вырезанные из салфетки же платья. Такую куклу переодевать легче, чем подобную бумажную. Да и играть-ходить ей легче - платье не слетает в вертикальном положении. Катя уже целый гардероб ей сама вырезала.

одежда для кукол


Это платье вырезала я:


А это платье со всеми аксессуарами делала Катя сама. Хорошее пособие для тренировки мелкой моторики - ведь из ткани вырезать труднее, чем из бумаги.


Другие наши кукольные "одевалки" можно посмотреть здесь:
Одежда для кукол
Кукла Света
Бумажная кукла с одежками 
Наряды для куклы (открытка)
Домик-книжка для Вити и Кати


Эти резиночки добавлю в галерею "Девичьи грезы" у Жени Ясной

2 комментария:

  1. АЗИТТА05.12.2013, 21:04

    АЗИТТА. АУ-АУ. МАМОЧКИ. БАБУШКИ. ЭТО ТО-ЧТО НУЖНО. СКОРО ПРАЗДНИК. И СДЕЛАТ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ ТАКУЮ КУКОЛКУ И ПОДАРИТЬ В САДИКЕ ИЛИ В КЛАССЕ ПАДРУЖЕ ИЛИ УЧИТЕЛЮ. ПЛЮС ОБЩЕНИЕ С РЕБЁНКОМ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕСА. ПОДАРОК СДЕЛАНЫЙ СВОИМИ РУКАМИ.....МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРИВЕВАТЬ НАДО.В РЕБЁНКЕ. И ТРЯПОЧКИ МОЖНО ВЫБРАТ НА ВАШ ВКУС.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru