понедельник, 12 апреля 2010 г.

Реконструкция партизанского боя

Ко дню освобождения Симферополя от фашистов устроили реконструкцию боя партизанского отряда за село Дубки (теперь оно в черте города).
Витьке очень понравилось. Да и Кате, ведь она у нас солдат :) Как всегда самый простой способ поговорить с детьми о войне - показать им, чтобы они увидели своими глазами. И хотя здесь не было ни крови ни ужасов, мне кажется, они почувствовали, что это значит - воевать.

Что еще происходит у нас на День Победы можно увидеть тут: Письмо Победы - стихотворение КатиКораблик Победы,  Книги о войне на 8-10 лет, презентация "Животные на войне" - скачать, Коллаж "Моя семья в годы войны",  Лэпбук "9 мая"Детям о Георгиевской ленточке - презентация, Презентация "13 апреля - День освобождения Симферополя"Парад к 70-летию Победы. Эссе "Наша семья в годы Великой Отечественной войны", реконструкция боя "Взятие Рейхстага", рассказы о войне очевидцев.


Реконструкция партизанского боя



Реконструкция партизанского боя

Реконструкция партизанского боя

Реконструкция партизанского боя

Реконструкция партизанского боя

А дома Витя продолжил :) Оружие  - это макеты, которые когда-то делал дедушка для музея (о его работах я рассказывала здесь: "Профессия - художник").
У Вити, как и у всякого мальчишки, полно всякого оружия. Некоторое мы делали своими руками, например, лук и стрелы и деревянный меч. Но дедушкины ружья вне конкуренции!

Реконструкция партизанского боя

Реконструкция партизанского боя

P.S. На следующий год мы побывали на похожем мероприятии около села Константиновка. Там проходила  "Военно-литературная постановка "Взятие Рейхстага". 

А здесь можно прочитать, как мы были на военно-исторической реконструкции уже времен Крымской войны: Фестиваль "Альминские высоты" и "Реконструкция Альминской битвы".

Здесь можно почитать о других интересных мероприятиях, которые мы посещали вместе с детьми: Лазерное шоу на Новый годПоход в библиотекуРыцарские бои,  Троллейбусная экскурсия по Симферополюбалет "Щелкунчик"День города на Неаполе Скифском,  Авиа-шоу
А здесь можно посмотреть другие необычные выставки и музеи, которые мы посещали с детьми: Интерактивная выставка "Космонавтом быть хочу", Фотовыставка "Остров Крым", "Механика Леонардо да Винчи", Выставка пожарных машин, "Шоу Никола Тесла" (Научный театр в Краснодаре), Эйнштейниум (музей занимательных наук в Краснодаре), Выставка: история елочных игрушекЭкспериментаниум в КиевеМикроскоп в Краеведческом музееВыставка глиняной игрушкиЕвпаторийский дельфинарийМузей шоколадаВитина выставкаПарк динозавровмузей в БаштановкеМузей космонавтики в АртекеДиорама в селе АроматноеАстрофизическая обсерваторияЭкспонарий в селе Новониколаевка.

Этот пост я добавляю в галерею, проходящую ко Дню Победы в блоге Людмилы Поцепун "Цветы жизни".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru