вторник, 31 января 2012 г.

Сайт компьютерных игр для Кати

Доделала сайт с развивающими играми для Кати - KatGames. Он расположен на нашем сайте http://akm.org.ua/katgames/
Раньше было очень неудобно включать для Кати on-line игры: ищешь в закладках, потом ждешь пока грузится сайт, ищешь нужную кнопку для запуска среди всяких реклам и баннеров. На одних сайтах окно с игрой на весь экран, на других - только в окошке :( Сама Катя в этом разобраться не в состоянии.
А теперь - красота! На нашем сайте только картинки-иконки. 36 штук. Щелкаешь по нужной - загружается игра, на весь экран. Поиграла, нажимаешь стрелочку "назад" в браузере и снова возвращаешься к выбору игр. Катя с первого раза все усвоила. Теперь сама включает-выключает, не дергает меня каждые 2 минуты (а дольше она в одну и ту же игру не играет :)

развивающие игры сайт



И еще о компьютерных играх :) 
Вот тут можно посмотреть другие попытки моих детей освоить программирование: Компьютерная игра про собачку (на скретче), Компьютерная игра "Стар трек".(на Game Maker), Интерактивная презентация о Ёлке на PowerPointКак делаются 3D мультфильмыЗнакомство с алгоритмами сортировки на примере контейнеров от Киндер Сюрпризов

3 комментария:

  1. Вот ведь, столько времени блог читаю, а только сейчас не этот пост попала...Пошла изучать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, рада, что тебе пригодилось :) Давненько мы сами туда не заглядывали - Катя из этих игр уже выросла. Там, наверное уже и не все ссылки работают. Надо нам заняться и немного обновить сайт - хорошо, что напомнила :)

      Удалить
    2. Анонимный04.01.2020, 12:59

      У меня везде пишут доступ ограничен на основании закона. Так что не удалось воспользоваться вашими идеями в полной мере(

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru