среда, 13 апреля 2022 г.

Синица на "Портретах птиц"

Продолжаю свои маленькие фотозарисовки о птицах для флешмоба "Портреты птиц". Прошлая история была про зяблика. А сегодня с моих фотографий расскажет о себе синица. Самая веселая и бесстрашная птичка на кормушке!
С раннего утра она уже зовет нас своим "синь-синь": "дайте семечек!". И ведет себя очень интеллигентно - синички не дерутся за еду, а устанавливают очередь, в кормушке не засиживаются и другим не мешают! Запрыгнут на секунду, схватят семечку - и несут ее на дерево расклевывать. Если семена крупные, то они долбят их как дятел:) А вот сало у нас они не едят. Конечно, в Крыму морозов сильных не бывает. Но недельку хороший "минус" вполне может постоять. На это время я вывешиваю сало. Но оно большим спросом не пользуется - поклюют по краешку и все. То ли дело семечки подсолнечника, которые в морозы улетают у нас просто килограммами!

синица на "Портретах птиц"


что едят синицы






синица - неперелетная птица






пение синиц





чем самец синицы отличается от самки





название синицы





синичкин день





поговорка про синицу




Портреты птиц




синица


Синички прекрасно позируют, правда? Одно удовольствие фотографировать - у меня их фото миллион:) Но на сегодня мой рассказ окончен.
А вот завтра встречайте фото-рассказ про воробья. На удивление, нечастого гостя у нас на кормушке.
А все восемь рассказов про птиц - гостей нашей кормушки можно найти в заглавном посте серии "Портреты птиц".



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru