понедельник, 24 декабря 2012 г.

Панно с Дедом Морозом

Из-за того, что Витя ходит в художественную школу, ему приходится по вторникам пропускать урок труда в школе. Поэтому задание по труду ему учитель задает на дом. В этот раз оно было таким - выпилить фанерное панно и нарисовать на нем новогодний рисунок. Потом его в рамочку вставят и на стенку повесят:)
Вот что у Вити получилось:

панно Дед Мороз

Витя нарисовал (срисовывал из интернета) новогоднюю открытку на куске фанеры 20х30 см. Рисовал сразу по фанере гуашью, без всякой грунтовки. Бороду пришлось два раза перекрашивать - сначала нарисовал красные детали, а потом попытался белым обрисовать. В результате борода в некоторых местах стала розоватая. А потом положил слишком толстый слой краски - и наутро вся борода потрескалась. Пришлось счищать краску и рисовать заново. Сверху картинка покрыта акриловым лаком. 
Мы боялись, что лак размажет краску, нам в магазине даже посоветовали сначала картинку лаком для волос сбрызнуть, чтобы рисунок закрепить, а уж после этого акриловым лаком покрывать. Но мы попробовали без лака для волос - и все получилось прекрасно.

А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄







18 комментариев:

  1. Смешной такой Санта получился)))

    ОтветитьУдалить
  2. как красиво! Таня, еще скажу, что он у тебя талант (ттт)

    ОтветитьУдалить
  3. Ооо- Таня, такую картину отдавать жалко!!! Какой он молодец. Я бы такое с удовольствием на стену повесила, и не только на НГ!!! Передай ему,пожалуйста, мои слова восхищения и добавь в мой Креатив, пожалуйста!!! Он большой молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза, передам обязательно :)

      Удалить
    2. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

      Удалить
  4. Как красиво! Витя молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный30.12.2012, 14:31

    Труд бы не надо пропускать.Наш младший 8-миклассник очень любит уроки труда и к тому же педагогу ходит на кружок с 5-го класса.В этом году-1 место в школе и районе.в январе -областная олимпиада.Живём в Ленинградской области.Хотелось бы Вами подружиться,но у меня профиль на F.(Холкина Наталья)У нас в семье ещё 4 художника профессионала,наша дочь Юлиана вчера после месячного испытательного срока принята на основную работу в творческую студию "Мельница".где созданы такие мультхиты,как Алёша Попович,Илья Муромец,последний,вроде,был Шамаханская царица.Муж дочери Усов Роман(он тоже есть в Фейсбуке)-студент Санкт-Петербургской академии художеств.Так что,заходите в гости.Холкина Наталья.
    С Наступающим Новым Годом!
    Творческого вдохновения и новых свершений в атмосфере взаимной любви всей Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая у вас семья одаренная! Буду рада с вами подружиться :)
      И вам всем счастья, здоровья и всяческих успехов в Новом году!

      Удалить
  6. Эта замечательная работа попала в Креативный Обзор, вот здесь. Спасибо большое за участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза - Витя так гордится, что попал в твой обзор :)

      Удалить
  7. Такой жизнерадостный Санта! Витя - МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  8. Я просто влюбилась в эту картину! Какой Витя молодец!

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru