воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Игрушечный акваланг

Катя снова пересмотрела кем она хочет стать, когда вырастет. Нет-нет, она все еще хочет быть моряком. Но теперь она не капитан корабля и не юнга, а океанолог. Целыми днями ныряет в океан, исследует морское дно и сражается с акулами :)
Для этой игры ей просто необходим был акваланг! Мы его сделали из двух пластиковых бутылок, трубки и двух ремешков. Бутылки и ремешки скрепили скотчем, трубку я просто воткнула в крышку бутылки, прорезав в ней дырку. В дне бутылки, куда вставляется трубка, надо сделать шилом много-много дырочек, чтобы через трубку было легко дышать.

самодельный игрушечный акваланг aqualung
Игрушечный акваланг
Чтобы дать больше "пищи" для Катиных игр в исследование океанов, я рассказала ей о смелом капитане Кусто и его судне "Калипсо", на котором капитан со своей командой бороздит просторы океанов и изучает морских жителей. А для иллюстрации рассказов в интернете нашла не только всем с детства знакомый документальный сериал "Одиссея капитана Кусто", но и очень интересный мультипликационный сериал об этом же - "Морские истории команды Кусто" (2003 г.) Пока мы скачали 1 сезон - 26 серий по 20 мин. Мультик нам всем очень понравился! Прекрасно нарисованный, познавательный и с захватывающими приключениями. Как раз то, что нам сейчас нужно.



А здесь можно посмотреть другой самодельный реквизит для детских игр:  Одежда для ролевых игрПортфель для игры в школуЛук и стрелы, Лошадка на палочке,  Меч и знамя для игры в войнушки, Играем в магазин, Игра в кафе.

А этот пост я добавляю в галерею "Мир мальчишек" в блог Женя Ясной

21 комментарий:

  1. Здорово! Все гениальное просто! А главное из подручных средств и без особых затрат )))

    ОтветитьУдалить
  2. просто супер!!! больше всего мне нравится, что реально дышать через трубку можно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы дышать - это было главное Катино условие :)

      Удалить
  3. Хороший акваланг! Мы тоже сделаем :)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, такая выдумка замечательная! Про Кусто я с интересом смотрела документальные фильмы, а про мультик и не знала.
    Таня, а если дырки шилом не делать специально, а использовать тот воздух, который имеется. Ведь в настоящих аквалангах тоже ненадолго хватает. Так, наверное совсем мало дышать придется, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про мультик я сама только узнала, когда за док. фильмом в интернет полезла. И очень довольна находкой!
      Дырки нужны обязательно - в бутылке воздуха на три вдоха. Я сначала сделала в дне пять дырочек, так и то было мало. Пришлось все дно как душ истыкать.

      Удалить
  5. Боже мой, Таня!! Обожаю тебя, вернее то, что у тебя в голове происходит, что потом вот такие штуки получаются. Обожаю тебя на пару с сыном,вместе смотрим)))

    ОтветитьУдалить
  6. Таня,какой интересный акваланд получился! Какие у Кати желания необычные по выбору профессии :) даша мне только недавно сказала, что будет учителем. Интересно, кем следующим она захочет быть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, с профессиями у нас, действительно, оригинально выходит:) То ли дело Витя - он все свое детство хотел быть солдатом. Вполне нормально для мальчика.

      Удалить
  7. Класс!!!Просто нет слов, как здОрово!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, как интересно! А мой Андрей пока говорит, что когда вырастет станет папой и будет на работу ходить))) И спасибо за наводку на мульт, обязательно покажу своим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же прекрасно брать пример с папы! Папа, наверное, гордится выбором сына? :)

      Удалить
  9. Тоже в свое время смотрела фильмы с Кусто, надо будет и мультик посмотреть! Спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, твои идеи меня всегда завораживают свим безукоризненным исполнением и продуманностью. Ну разве это не прелесть? Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. А акваланг недавно? Я когда в последний раз у вас была что то не видела.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru