воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Новогодние открытки своими руками. Часть 2.

Вчера я показала, какие мы с Катей делали новогодние открытки с елочками. Их у нас получилось много - целых десять штук. Но мы клеили открытки и с другими символами Нового года: Дедом Морозом и лошадкой, шариками и носочками, снеговиками и снежинками. В них мы использовали детские рисунки, обрезки ткани, цветного дизайнерского картона, крышку от сметаны и прочий бросовый материал. А также много-много дырокольных снежинок: дети любят их "штамповать", а в зимних поделках они хорошо смотрятся.
Мне очень понравилось комбинировать в одной открытке несколько разных материалов: ткань, пластик, бумагу и рисунок. Получается очень эффектно.
Итак, дальше подробно покажу каждую из восьми открыток.
Первая и самая, на мой взгляд, интересная - это объемная открытка с зимним мирком. Если ее потрясти, то в зимней стране, нарисованной на картинке, пойдет настоящий снег. Для того, чтобы ее сделать, нам понадобилась прозрачная крышка от сметанной банки и целая куча бумажных снежинок. Подробности ее изготовления я описала в посте про открытку-аквариум, сделанную по этому же принципу.

новогодние открытки своими руками

В следующей открытке мы использовали Катин рисунок.  Читая и играя в сказку из проекта "Вперед в новый год!", Катя очень увлеклась темой снеговиков. И мы решили, что на новогоднем празднике у нас все будет посвящено им. Мы их теперь рисуем, клеим и шьем. Так что скоро увидите у меня в блоге целое нашествие снеговичков. А пока что первых двух с этих новогодних открыток мы отправляем в галерею снеговиков к Наташе-Natty.


новогодняя открытка своими руками

А вот еще одна из новогодних тем - носочки с подарками. Для них очень подошла грубая холщовая ткань. Мы даже пяточку и носочек решили пришить по-настоящему)


новогодняя открытка своими руками

В этой открытке используется тема рисованных новогодних шариков.


новогодняя открытка своими руками

А здесь - аппликация из снежинок. Мы их вырезали для того, чтобы украшать окна (пост про это можно увидеть ЗДЕСЬ) - это один из традиционных пунктов подготовки к Новому году еще из моего детства. А одна из этих снежинок пригодилась и для открытки :) 



открытка со снежинкой своими руками

Здесь шарики, вырезанные из блестящего картона от конфетной коробки, висят на нарисованной гирлянде.


открытка с новогодними шариками своими руками


А эти персонажи с открыток-близнецов - Дед Мороз и Лошадка, -отправятся в гости к деткам, которые ими очень увлекаются. так сказать, спецзаказ :)


новогодняя открытка своими руками

А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄














13 комментариев:

  1. Таня, у вас, как всегда много всего! И все это классно и интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы как-то не можем остановиться - уж если делаем, то хочется воплотить сразу все))))

      Удалить
  2. С носочками супер открытка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне она очень нравится - в стиле минимализм)

      Удалить
  3. Безумно понравилась открытка с носочками ))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и оригинально! Мне, как и вам с Машей, носочки больше всех понравились - фактурные такие, как настоящие, и рисунки там такие по-детски добрые и милые )

    ОтветитьУдалить
  5. Кате отдельное большое спасибо за милашек снеговичков!!! Каждая из открыток - шедевр! Даже не могу определиться, какая мне нравится больше всего)) но с ДМ бесспорно круче всех;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ). А что понравился Дед Мороз - это здорово ;)

      Удалить
  6. Мне все открытки понравились! И что с рисунками они тоже классно! Но всех превзошла лошадка!!!!

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru