вторник, 12 ноября 2013 г.

Объемная открытка "Аквариум"

У нас продолжается череда ноябрьских дней рождения друзей и родственников. Дети  в поте лица рисуют, режут и клеят подарки :) Сегодня я хочу показать открытку, которую сделала Катя. У нас скопилась уже целая подборка самодельных открыток (Открытка "Ландыши",объемная открытка ко Дню учителяобъемная открытка "Кошка",  открытки на 8 марта,  3D открытки, Новогодние открытки-2012, Новогодние открытки 2013, Новогодние открытки 2014Новогодние открытки - 2015 (эко-дизайн), Новогодние открытки с елочками, Открытки-конверты для денег, Валентинки-2011, Валентинки-2010).
Прошлая (с кошечкой) была объемная внутри, теперь мы решили, что открытка будет объемной (выпуклой) снаружи. Давно я заглядывалась на прозрачные крышечки от банок из-под сметаны, не зная, сделать ли там лабиринт для шарика, маленький мирок или еще что-то. И вот, крышечка пригодилась для создания аквариума :) 
Кстати,  идею так использовать крышечку я увидела в книге "Занимательные открытки" в ЖЖ Вероники Подгорной. 


открытка своими руками


Для того, чтобы сделать открытку-аквариум понадобится:
Картон (лист А5, т.е. половинка А4), цветная бумага, пластиковая прозрачная крышка, бисер и быстрозастывающий клей (мы использовали суперклей)
Процесс изготовления:
Лист картона сгибаем пополам. На внутренней стороне пишем поздравительную надпись (если подписывать открытку в готовом виде, то будет не очень удобно). Снаружи наклеиваем фон для обложки. Обводим нашу крышку, вырезаем круг и рисуем на нем картинку с рыбами. Наклеиваем круг на лицевую сторону.

как сделать объемную открытку

А теперь самое интересное: насыпаем в пластиковую крышечку бисер, смазываем края крышки клеем. И перевернув открытку вверх ногами, прикладываем к крышке так, чтобы круг с рыбками закрыл крышку.   


открытка из прозрачной крышки

Ровно это сделать достаточно трудно, поэтому клеила крышку я сама. Все же остальное в открытке полностью сделала Катя.  Ей самой результат очень понравился, она даже сначала пожалела такую красоту дарить. Но я ей пообещала, что на Новый год мы сделаем такую же открытку, только на зимнюю тему - со снегом из белого бисера.

объемная открытка своими руками для детей


Вот тут можно посмотреть еще наши поделки, в которых разными способами используется бисер:  Браслет из деревянной палочки, Насекомые из бисера, Кукольные украшения, Летнее рукоделие, Дракон, Морские животные, Котята, дюймовочка и божья коровка, Снежинки, Снегурочка и снеговички.

31 комментарий:

  1. Татьяна, спасибо Вам за такие крутые идеи. С недавних пор начала вести творческий кружок для деток, ваш блог - это кладезь идей для меня!

    ОтветитьУдалить
  2. Я, кстати говоря, подписалась на вашу книжку "Клуб почемучек" за нее отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! очень красиво и интересно получилось! я кстати, тоже сразу про снег и зиму подумала, а потом у вас в конце дочитала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, идея хорошая, раз сразу двум людям в голову пришла)))

      Удалить
  4. Наверное, и шумит как море?:)

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, очень оригинально получилось :)

    ОтветитьУдалить
  6. Супер! А крышку вы от чего взяли? За идею спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крышка от сметанной банки - знаете, бывают такие, когда сверху не только фольга, а еще и крышечка, чтобы закрывать, когда фольгу оторвешь.

      Удалить
  7. Чудесная открытка!!! И спасибо за ссылку на книгу!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да! Это сюрприз не толко для того, кому подарок, но и для того, кто зажигается от идей! :) Это правда смесь секретика, воспоминание о лабиринтике, мысли о фейных домиках - да всё можно! Спасибо за участие в "Осеннем сюрпризе!"

    ОтветитьУдалить
  9. какая прелесть! Я видела нечто подобное (не открытки, а какие-то безделушки) в магазине сувениров. Мне так понравилась идея, но руки не дошли, а у тебя так здорово все и профессионально

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Таня, ты чудо! Не только находишь/придумываешь новые идеи, но и воплощаешь, и самое главное - делишься со всеми! Спасибо вам с Катюшей большущее за участие!

    ОтветитьУдалить
  11. Такая красота у вас получилась! Так просто и минимум материалов.

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Обожаю объемные открыточки!!! Давно на подобные заглядываюсь))). Бабушке к Новому Году сделаем что-то в такой технике.

    ОтветитьУдалить
  13. Супер! Обязательно сделаю - просто и гениально. Крышки использовала - пластилином украшали изнутри, закрывали картонкой и готова картинка. А с бисером - это находка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот как раз не соберусь сделать обратную аппликацию в крышке - самой интересно, что получится :)

      Удалить
  14. Умничка Катя, такая открытка красивая и оригинальная получилась!
    Люблю ее поделки и идеи Вероники Подгорной, спасибо за возможность полюбоваться одной из них в Катином исполнении! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Я эту идею когда-то давным-давно увидела, но пока собиралась сделать для развлечения Кати, она уже успела вырасти, и вот - уже сама воплотила))))

      Удалить
  15. Замечательная идея! Пошла за сметаной)

    ОтветитьУдалить
  16. Какая интересная идея!!!! Все просто и легко!!!! Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru