понедельник, 10 февраля 2014 г.

Фиксики!!! Детская поделка

Любите ли вы фиксиков так, как любим их мы?
Мы смотрели-смотрели мультсериал и поняли, что нам дома как раз не хватает живых фиксиков))) Может, они где-то от нас прячутся? Ведь всем известно, что фиксики в присутствии людей превращаются в простые винтики. Пригляделись - точно, так и есть, они самые. Только вот чтобы было легче отличить Папуса от Маси и Нолика от Симки, пришлось их немножко покрасить :) Красили акриловыми красками каждого в его цвет.
А потом понадобилось сделать для них "домик" в спичечном коробке, чтобы семейке фиксиков было где жить. Теперь им у нас комфортно ;)

фиксики своими руками
Фиксики и их домик


фиксики детская поделка
Детская поделка - фиксики своими руками:)

Да и сами мы с Катиной легкой руки потихоньку  превращаемся в фиксиков. И имена нам она уже дала, и обязанности распределила. Я  - мама Клава (от "клавиатура". Видимо, за мой образ жизни у компьютера). Антон - папа Паяльник (потому что любимый способ проведения досуга у моего мужа - это что-нибудь спаять). Себе же Катя выбрала имя Флешка. А что, хорошее имя для девочки - современное такое! И костюм подбирать легко - повесила флешку на шею и уже в образе)))
Так и живем, фиксипелки распеваем с утра до вечера:)

детский рисунок - фиксики
Вот они, фиксики! Рисунок Кати.

Даже "Гарантийных человечков" Э.Успенского мы прочитали уже от корки до корки. У нас отлично изданная книжка от "Планеты детства" с забавными иллюстрациями художника В.Дмитрюк. Ведь именно эта сказка и легла в основу идеи мультсериала.  Хотя, на мой взгляд, между ними мало общего. Разве что только идея. Но книга Кате нравится. Несмотря на то, что в ней присутствует много анахронизмов. Катю это не смущает, скорее смущает меня: ведь мне приходится объяснять ей реалии советского периода. Что такое "герой социалистического труда", "телефон-автомат", "прокатное ателье" и т.п. С другой стороны, может быть это и к лучшему - так она впервые знакомится с этим периодом нашей истории. Пока что на бытовом уровне.


А здесь можно посмотреть, какие еще книги и сказки вдохновили нас с детьми на творчество: Марионетка из носка - червяк Лоули (по мотивам произведения Ричарда Скарри), настольная игра по мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все", поделки из овощей по сказке Дж. Родари "Чиполлино", пластилиновые герои сказки Туве Янсон "Муми-Троль и комета", бабочки из осенних листьев по мотивам альбома акварелей П.И.Борисова,  увлечение "Властелином колец" Дж.Р.Р.Толкиена.

15 комментариев:

  1. Ух ты! Какие милые Фиксики получились! ))) Забавные! И рисунок замечательный! )) Мы тоже Фиксиков любим! ))

    Книжка отличная! Я сама читала, но с Лёвой пока еще до нее не добрались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мальчику-то в сто раз интереснее вся эта техника :) Помню, мой старший сын гарантийных человечков очень любил. Жалко, что тогда этого мультика не было.

      Удалить
    2. Надо срочно бежать за книжкой! ))

      Удалить
  2. Здорово! Вроде безделушка, а как придумано! На заметку возьму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, делать 5 минут, а ребенок доволен - это же настоящие Фиксики)))

      Удалить
  3. Мы тоже любим фиксиков так, как любите их вы))). И песенка про "помогатор" - сама любимая)))
    Катюша великолепно рисует. Браво!

    п.с. Имена прикольные у вас, креативные))). Срочно хочу такую же книгу, буду искать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рады, что у нас общие увлечения:))) Книгу читайте обязательно. По крайне мере первую часть (вторая, на мой взгляд, уже поскучнее)

      Удалить
  4. Мама Лисенка11.02.2014, 09:11

    А кто такие пиксики? Большой-большой секрет! Татьяна какая вы умница! Вы обладаете видением Ребенка! Это редкий дар. Ведь только дети могут увидеть в болтиках живых существ! А ведь там были эти моменты превращения из фиксиков в болтики. А я собиралась связать или сшить :)
    P.S. А Катя отлично рисует для 6-летки. Прорисованы все детали и главное эмоции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Вот теперь можно и не шить ;) Хотя, конечно, ребенок после винтиков вряд ли отстанет - им настоящих фиксиков подавай!)))

      Удалить
  5. С прибавлением вас:) Классная семейка поселилась в вашем доме!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И мы подхватили вашу идею. Фиксиков смотрим с удовольствием. Правда, винтик у нас пока что один.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, фиксики уже размножаются! Здорово! Где один, там и вся семейка появится :)

      Удалить
  7. Я хочу винтик фиксики

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru