суббота, 4 августа 2012 г.

Домик для котят

Наверное все мы в детстве "брали шефство" над дворовыми щенками или котятами. Кормили их, выпрашивая у мамы колбаску, строили для них тихие закуточки под кустами из фанерок и картонок, таскали малышей на руках, несмотря на строгий запрет родителей:)
Теперь все повторяется уже с моими детьми:)
И в очередной раз мальчишки с нашего двора притащили откуда-то котят. Аж шесть штук! Третий день возятся с ними. Кормят, поят, играют. Имена им всем дали. Нашли для них место в кустах, расставили там коробки. Но вчера был ливень, все промокло. Витя мой со своим другом очень за котят волновались. Рвались спасать их прямо под дождь:) А потом решили сделать для них "непромокаемые" домики. Из тех же картонных коробок, только верх им укрепить полиэтиленом и скотчем.
Котятам домики очень даже понравились:) Они с удовольствием там спят и прячутся от солнца.

домик из коробки
Три котенка



домик из коробки
Его зовут Малыш

домик из коробки
Ее зовут Барни

домик из коробки
Малыш спит в домике

домик из коробки
Катя играет с Диной

домик из коробки
Дина - самая старшая и самая игривая из котят

домик из коробки
Вот Витя с другом строят дом

домик из коробки
Первый из домиков готов

Другие наши поделки из картонных коробок и коробочек можно посмотреть здесь: Кукольный домик в коробке, Кукольный домик на книжной полкеКорабль из картонной коробки, Бумажная крепость, Игрушки Кати - коробочки, Коробка-агрегат, Новогодние поделкиДомик в коробке из-под монитора,  Многоэтажка из коробок, Космическая станцияДомик-переноска для щенка.  

21 комментарий:

  1. Вот котятам повезло:)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые домики! Мы-то только до коробок додумывались.

    ОтветитьУдалить
  3. Из далека на настоящие домики с крышами походят. Фото с малышом очень трогательное)

    ОтветитьУдалить
  4. Как трогательно! ага помню-помню этих дворовых найденышей, и эту жалость щемящую, и вопрос: "Ну почему нельзя его взять домой?" :) я еще и раненых птиц домой таскала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже как-то пытались выходить стрижа со сломанным крылом. Но не смогли :( Стрижи едят только мошек и только на лету. Он все никак не мог понять, что это мы ему в клюв суем:(

      Удалить
  5. Танечка, не передать словами,сколько восхищения у меня вызывает Ваше замечательное семейство! Всегда с огромным удовольствием просматриваю твой блог, столько новых идей... так понравились ваши натюрморты и рисунки на мордашках и детей и ещё много всего!
    Ай, да ребята, какие Молодцы!!! Котятам счастье... )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Их два двора опекает. Уже боюсь, что их закормят до смерти :) Каждые полчаса кто-нибудь сердобольный приносит то кошачий корм, то отварную курочку, то молочко нальет. Я бы лопнула давно, а котята ничего - трескают, аж за ушами пищит :)

      Удалить
  7. какой трогательный поступок и дом шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котят или собачат нянчить - это наша семейная страсть :)

      Удалить
  8. Большое спасибо, что рассказали о таком отношении к ничьим котятам... Слов нет, какие вы молодцы и какой это хороший пример...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Котятки такие трогательные, как же их не жалеть? :)

      Удалить
  9. Таня, и муж попросил написать, что все молодцы, и ребята, и родители)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое мужу передавайте! Но в этом нет ничего особенного,у нас почти в каждом дворе округи котята живут :)

      Удалить
  10. А сейчас что с котятами? Нашлись хозяева им?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас это уже не котята, а здоровые такие коты:) Судьба у них, как и у людей, по-разному. К сожалению, маленький Морт, похоже, не выжил. Он куда-то пропал и больше мы его не видели:( А вот Барни, зато, взяла домой одна девочка. И некоторое время приходила проведывать вместе с ней ее братиков и сестричек, ведя Барни на поводке:)
      С тех пор состав котят менялся - кто-то пропадал, а кто-то новый появлялся. К концу осени установилось где-то на пяти: Дина, Степан, Элвис, Пугливая и Белка. Они продолжают жить в том же дворе, только из коробок перебрались в подвал. Мы с детьми часто приносим им поесть - они нас узнают и бегут навстречу. Дина, похоже, беременна. Как она в зиму будет с котятами?

      Удалить
  11. Анонимный06.01.2013, 19:30

    Вот хорошие домики для кошек http://kotograd.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они хороши, но это магазинные и для квартиры. Не будем же мы покупать дворовым кошкам такое :)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru