пятница, 4 декабря 2009 г.

Самодельная книжка "Стихи для Кати"

Еще одна "рукописная" книжка "Стихи для Кати".
Началось все с того, что Кате подарили книжку с картонными страницами. Но там были такие ужасные стихотворения и такие убогие картинки, что дать ребенку ЭТО я не смогла! А чтобы книга не пропадала, я ее листы заклеила сверху самодельными. Распечатала стихи, нарисовала картинки. Я совсем не художник, но мои рисунки гораздо лучше того, что было сляпано на компьютере "профессионалами".
Вот как эта книга выглядит теперь (чтобы увеличить картинку, нужно на нее нажать):

самодельная книжка

самодельная книжка

самодельная книжка

самодельная книжка

самодельная книжка

самодельная книжка


Другие самодельные книжки: Lapbook "Серая ворона",  Книжка для Камиллы, Бесконечная книжка,  Журнал мод, "Альбом на память", "Книжка-домик Вити и Кати", миниатюрный букварь и другие учебники в посте "Играем в школу", рисованные книжки "Стихи для Кати" и "Дни недели", "Про зверей"

2 комментария:

  1. Анонимный30.10.2012, 18:01

    Какая же вы молодец!!!! Это же такая память будет ребёнку, он будет рассказывать своим детям, как заботилась о нём мама и вдохновлять своих детей. Ручная работа с её энергией ничем не заменима. А вы правы, такие книжки с некачественными иллюстрациями и ужасным содержанием совершенно часто встретишь на прилавках, и главное покупаются! То, что вы делаете - это и есть подлинное, истинное и настоящее, что нужно ребёнку. Спасибо, что Вы есть и так мыслите :))
    Я тоже делаю своему сыночку книги и это мой способ борьбы с окружающей массовой бездушной индустрией "не для детей".

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru