среда, 31 марта 2010 г.

Марионетка страусенок

Нашла "в закромах" страусенка, которого когда-то шила для Вити. Теперь им играет Катя.
Делается страусенок так: шьется голова, туловище и две лапки, соединяются они чем-то гибким (шнурок, веревочка), чтобы игрушка могла двигаться. После этого делается крест из двух палочек и на каждый конец привязывается по веревочке. Потом соединяем веревочки от поперечной перекладины креста с ногами (левый конец креста - с левой ногой, правый - с правою), а веревочки от продольной перекладины так: передний конец креста - с головой, задний - с хвостиком. Вот и все. Дальше держим крест в руке и качаем: вправо-влево, чтобы страусенок ходил, вперед-назад - наклоняется и поднимается. Моя трехлетняя Катя освоила эту премудрость за две минуты. И теперь тренирует свою координацию :)


марионетка




марионетка

марионетка
Катя в качестве кукловода


А тут можно посмотреть самодельные  мягкие игрушки: Hello Kitty,  Кукла-пират, Кот Саймона, Народные куклы, Кукла для битья - Гвардеец кардинала

Этот пост участвует в проекте Натальи Чистоклетовой "Игра на ура-2"

2 комментария:

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru