пятница, 10 февраля 2012 г.

Балет "Щелкунчик"

Сходили с детьми на балет. До этого  все вместе на балете были лишь однажды - в прошлом году смотрели "Фрагменты знаменитых балетов" в постановке нашего Украинского театра. Да еще Витя с Антоном ходили на "Дон Кихота" тоже нашего театра. А тут приехал Санкт-Петербургский  Мариинский театр!


Я ожидала, что Катя (ей ведь всего 4 года и 2 мес.) быстро устанет, но она смотрела с интересом. И Витя, у которого уже вовсю начался подростковый нигилизм, тоже заметил, что было "не так уж скучно":)

Кстати, в Мариинском театре когда-то работала портнихой Витина и Катина пра-пра-бабушка (бабушка мамы Антона) - Бодягина Агафья Максимовна.




А после спектакля мы еще долго играли в Щелкунчика, смотрели мультфильм, рисовали. Кстати, такие подробные картинки можно использовать с пользой: я рассказывала, как на основе этого рисунка можно сделать обучающий плакат:

балет "Щелкунчик"
Вспоминаем балет и учимся читать :)

И, конечно же, нам очень хотелось, чтобы и у нас была такая игрушка - Щелкунчик:) Гораздо позже, мы все-таки сделали его из конструктора. Посмотреть, что у нас получилось, можно здесь.
 
Здесь можно почитать о других интересных мероприятиях, которые мы посещали вместе с детьми: Лазерное шоу на Новый годПоход в библиотеку, Рыцарские боиТроллейбусная экскурсия по Симферополю, Выставка глиняной игрушки,  День города на Неаполе Скифском,  Авиа-шоу
А здесь можно посмотреть другие необычные выставки и музеи, которые мы посещали с детьми: Экспериментаниум в Киеве, Микроскоп в Краеведческом музее, Евпаторийский дельфинарий, Музей шоколада, Витина выставка, Парк динозавров, музей в Баштановке, Музей космонавтики в Артеке, Диорама в селе Ароматное, Астрофизическая обсерватория, Экспонарий в селе Новониколаевка.

3 комментария:

  1. Здорово! Молодцы, что сходили! ))) Эх, мы хоть рядом с Питером живем, так до Щелкунчика в Мариинском не добрались ((( Очень дорого на троих получается ((( Я только в Михайловский театр на Щелкунчика ходила - недели за две до родов мимо шла и подумала - вот если сейчас не пойду - то долго еще сходить не смогу - так и получилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас подобные события так редко бывают, что раздумывать не приходится - либо идешь, либо еще десять лет ждешь. Поэтому по-любому идем:)

      Удалить
    2. Понятно )) У меня мечта на Щелкунчика с Цескаридзе 31 декабря в Москве сходить))) Надеюсь, когда-нибудь осуществится ))

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru