вторник, 24 декабря 2013 г.

Снежинка и ёлочка в стиле хай-тек

В доме царит новогодняя атмосфера. И елочные игрушки уже получаются из всего, что под руку попадется :) Например, из металлического конструктора. Катя неожиданно увлеклась конструированием из него. Раньше она не проявляла к этому конструктору никакого интереса - закрутить винтик для нее было  сложной и неинтересной задачей. А тут уже второй вечер возится с гаечками и даже помощи не просит. Сделала тележку, двух паучат, машину-разведчика AT-CT из "Звездных войн" и ... снежинку. Эта идея совместить новогоднюю тему с таким непривычным материалом нам всем очень понравилась. Этакий стиль "hi-tech".
А потом к Катиному творческому порыву присоединился и Витя. В результате у нас дома появилась новогодняя металлическая елочка с игрушками-гайками.  А почему бы и нет? Эх, жаль у нас не хватит деталей конструктора, чтобы нарядить такими украшениями настоящую новогоднюю елку... Но уж одну-то елочную игрушку из металла мы на нее обязательно повесим :)

снежинка и елочка своими руками


А посмотреть остальные наши с детьми поделки, украшения интерьера и новогодние идеи с 2012 аж по 2020 годы можно в 🎄БОЛЬШОМ НОВОГОДНЕМ ОБЗОРЕ🎄











12 комментариев:

  1. Очень оригинально!!!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина24.12.2013, 14:56

    Вот это класс!!! Неожиданное увлечение для девочки!?! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разве неожиданное? Я тоже в детстве этим конструктором увлекалась )

      Удалить
  3. Интересный конструктор))) и получаются из него у вас такие неожиданные поделки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У него потенциал такой же как у Лего и даже больше - можно что угодно смастерить, плюс могут получиться действующие механические модели. Сын его очень любит, ну а дочка только в начале своей любви )

      Удалить
  4. Катя - умничка! Отличная идея сделать из такого конструктора новогодние игрушки!
    Ой, Тань, у меня в детстве такой конструктор был - что я из него только не делала! А сейчас в продаже только малюсенькие для создания одной определенной модели ((( А я так хотела Рите тако купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня, Юль) И у мужа) Поэтому то, во что играют сейчас мои дети - это остатки советского конструктора плюс еще несколько наборов современного, купленного для Вити. Когда все это соединишь, то уже можно что-то приличное строить ;)

      Удалить
  5. И у нас есть такой конструктор. Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня такой в детстве был. Как сейчас слышу папу: "Закручивать- вправо, раскручивать -влево".Доча не проявляла интереса к этому. Может тоже пора предложить, вдруг время пришло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже несколько раз до этого предлагала, и вот, наконец, конструктор вызвал интерес )

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru