воскресенье, 6 декабря 2009 г.

Гвардеец кардинала

Эта тряпочная кукла вызвала редкие в нашей семье споры по воспитанию сына. Витя посмотрел "Три мушкетера", смастерил себе шпагу из палки и стал сражаться со всем подряд, особенно с диванными подушками. Я их пожалела и наскоро сшила сыну достойного противника (в его рост) из старой детской подушечки и его собственных старых колготок, набитых тканью. Но наш папа возмутился - он против того, чтобы плохо обращались с игрушками, даже если они специально для того сделаны. Я же считаю, что пусть ребенок дает выход своей агрессивности (он у меня совсем не драчун, даже наоборот, но у них же все игры в этом возрасте такие: бах-трах!). Закончилось тем, что Витька с гвардейцем все же дерется, но не на глазах у папы ;)

Тряпичная кукла для битья из подушки гвардеец

Еще можно посмотреть другие самодельные атрибуты для мальчишачьих игр: Щит и меч из экипировки рыцаря, Лук и стрелы, Лошадку на палочке и  Меч и знамя, а Антон сделал для Витькиных ролевых игр Радистский (телеграфный) ключ, Светофор и Перископ.
А тут  другие сшитые мною мягкие игрушки: Hello Kitty, Кукла-пират, Кот Саймона, Народные куклы, Марионетка страусенок  



Этот пост я отправляю в галерею "Мир мальчишек" в блог Жени Ясной.
   

2 комментария:

  1. Вот. Таня ,я понимаю твоего мужа)) Мне тоже таак жалко игрушки даже просто бросать). Хотя уже подумываю, что делать, чтобы сыну в будущем разряжаться. Наверное, пусть это будет обычная подушка.
    А гаврдеец знатный вышел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подушка Витю не устраивала - ему нужен был партнер по дракам :) До сих пор он иногда выволакивает гвардейца из шкафа и дерется с ним :)

      Удалить

Чтобы оставить комментарий*, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

*Оставляя комментарий вы тем самым подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности сайта tavika.ru